Notizie Risultati elezioni per rinnovo Assemblea dei Delegati - triennio 2021-2023

Notizie

Risultati elezioni per rinnovo Assemblea dei Delegati - triennio 2021-2023

Si fa presente che la Commissione Elettorale, a conclusione delle attività e degli adempimenti svolti ai sensi di quanto previsto dagli artt. 6 e 10 del Regolamento Elettorale, ha proceduto alla proclamazione dei risultati relativi allo svolgimento delle elezioni per il rinnovo dell’Assemblea dei Delegati del FONDEMAIN per il triennio 2021-2023.

Si riportano di seguito i nominativi dei Delegati, suddivisi per comparto di appartenenza:

- eletti in rappresentanza dei lavoratori:

·           per il Comparto “Commercio, Turismo, Terziario Privato e Trasporti”:

1.         FISANOTTI Claudio;

2.         GIANNINOTO Armando;

3.         MONTANARO Alberto;

4.         RUGGIERI Giuseppe;       

·           per il Comparto “Industria, Agricoltura, Artigianato e Lavoratori parasubordinati”:

1.         BERTOLIN Cristina;

2.         JACQUIN Fabio;

3.         LO PICCOLO Maurizio;

·           per il Comparto “Settore Pubblico”:

1.         ABRAM Barbara;

2.         ALLEYSON Denise;

3.         BORRE Sabrina;

4.         CASTIGLION Anna Maria;

5.         CHABOD Sonia;

6.         COLABELLO Luigi;

7.         COMÉ Rémy;

8.         CRÉTIER Mauro;

9.         DÉMÉ Alessia Rinalda Luisella;

10.     GORRÉ Maura;

11.     MOMBELLI Massimiliano

12.     PASQUALOTTO Chiara;

13.     TROVERO Pietro.

 


- designati in rappresentanza  dei datori di lavoro:

·           per il Comparto “Commercio, Turismo e Terziario Privato e Trasporti”:

1.         GIORDANO Corrado;

2.         CONTE Emilio;

3.         DOMINIDIATO Graziano;

4.        GERBORE Leopoldo.                                        

·           per il Comparto “Industria, Agricoltura, Artigianato e Lavoratori parasubordinati”:

1.        JORIS Patrizia;

2.        LORENZETTI Marco;

3.       MARCIGAGLIA Patrizia.

·          per il Comparto “Settore Pubblico”:

1.        ADDIEGO Monica;

2.        BORNEY Luigina;

3.         CARLIN Monia;

4.         DI MARTINO Enrico;

5.         GIROD Speranza;

6.         GREGORI Clarissa;

7.         JOCALLAZ Bruno;

8.         MARTINET Michel;

9.         MOMBELLI Valter;

10.      PERRIN Christine;

11.     PIETRONI Valter;

12.     QUATTROCCHIO Roberta;

13.     QUINSON Daniele Dante.

FONDEMAIN C.F. - 91037010070